суббота, 27 октября 2012 г.

Мастер-класс от Елены (Egoncha)

Добрый день, наши уважаемые читатели и гости нашего блога! Сегодня мы к вам с такой темой! Многие мастерицы обмениваются АТС-ками и у каждой из нас собралось их довольно большое количество.Как известно, что можно все хранить в мешке, коробке, в файлах и пр. Но мы , скрапледи, не ищем легких путей, вокруг нас все должно быть, если не прекрасно, то хотя бы красиво))) Наш дизайнер Елена   (Egoncha) решила  предложить всем нашим читателям способ хранения АТС. Итак, слово Елене

Привет-привет, в жизни я Елена Гончарова, а в блогосфере я Egoncha. Начала творить, когда готовилась к рождению моей сладкой дочурки, это было почти два года назад, но я до сих пор продолжаю учиться скрапу, мечтаю освоить краски и спреи, надеюсь с новой дизайн-командой у меня это легко получится. Больше всего люблю сложные конструкции или рукодельные коробочки, шкатулочки, все то, в общем, когда нужно чего-то вымерять, отрезать) Рада присоединиться к команде такого замечательного блога!

Я хочу рассказать вам, как сделала вот такую папку для АТС.
Для основной работы нам понадобятся:

- Инструменты: линейка, ножницы/макетный нож, карандаш, палочка для биговки, клей
- Картон для обложки 13*45 см
- Синтепон 13*45 см
- Ткань для обложки 17*49 см
- Плотная бумага примерно 200-250 гр 12,3*26 см
- Плотная скрап-бумага 1 лист 30*30 см
- Конверты для CD бумажные с окошечком 15 шт
- Застежка (в моем случае - это магнитная от старой сумки, но можно взять ленту или любую другу)
- Украшения
Из плотной бумаги сделаем гармошку с шагом 0,7 см и  корешками по краям 2,5 см. Каждый третий сгиб я проклеила с обратной стороны, что бы уплотнить гармошку, за тем на каждый корешок приклеиваем по конверту.
 
Обклеиваем картон для обложки синтепоном и тканью, делаем биговку на расстоянии 13, 7, 13, 7 и 5 см. Края можно прошить на машинке, как у меня, но если вы не любитель швейных дел или нет машинки, то можно обойтись и без этого) На этом же этапе устанавливаем застежку/ленту, брадсы, пришиваем другие украшения, в общем, делаем все то, что бы на следующем этапе все ненужное скрыть.
Из скрап-бумаги вырезаем наши форзацы размером 12,8 на 11 см, 12,8 на 12,6 см и 12,8 на 24,8 см. Берем отрезок 12,8 на 11 и приклеиваем его в то место, где будет находиться гармошка с конвертами.





Вклеиваем нашу гармошечку, что бы место сгибов совпало со сгибами на обложке, потом уже прячем корешки и форзацы.
 
Делаем окончательный декор обложки и получается такая красота.
Думаю, что любителям АТС моя идея очень понравилась. Обязательно поделитесь, что получилось у вас. Всем хорошего настроения и творческого вдохновения!!!
С уважением, ваша я - Egoncha)
Спасибо Елене за такой замечательный мастер=класс, а вас, уважаемые читатели, приглашаем последовать ее примеру! 

4 комментария:

С. Гонтаренко комментирует...

Леночка, очень полезная вещь! Спасибо за МК!

МамаФиалка комментирует...

Спасибо за МК!

Egoncha комментирует...

И вам спасибо за спасибо))) Рада была поделиться своей идеей

GrayMAMA комментирует...

спасибо за МК! возьму на заметку!