понедельник, 7 мая 2012 г.

Задание № 14 - Когда уйдем со школьного двора...

Доброго всем времени суток!
Мы рады представить вам наше новое задание с особым волнением, потому что работы для вдохновения к нему делала наша новая команда дизайнеров! Да-да, это их первое задание! И пост будет ну очень длинным и музыкальным ))
Конец мая для многих самая долгожданная пора, а почему? Да ведь заканчивается учебный год! Но для кого-то заканчивается не только еще один год в школе, но и сама школа. Выпускники! 25  мая по всей стране прозвучат для них последние звонки и будет  играть самая популярная музыка, посвященная последним звонкам. Вот ей-то мы и предлагаем вам вдохновиться!




Просим внимательно прочитать условия:
1) мы принимаем любую скрап-работу по теме
2) просим указать какой именно песней вы вдохновились, а может даже дать нам ее послушать!
3) работы принимаются до 22 мая включительно
4) вы можете принимать участие в других не сходных по тематике заданиях
5) принимаем неограниченное количество работ от одного участника
6) просим разместить баннер нашего задания в своем посте

С нами вдохновлялись наши приглашенные дизайнеры - победители прошлых заданий.


Bonya 
Вдохновляясь замечательной песней группы Челси "Последний звонок" сделала открытку, вспомнив о своем последнем звонке, коричневом платье и белом парадном переднике, коричневой доске, на которой писали мелом...
Больше никогда не играть в школьном дворе
Белым мелом нам не писать, выйдя к доске
Это было только вчера
Но сейчас другая пора
И назавтра новая жизнь встретит тебя
Последний звонок и школьный урок
Остались уже позади
Последний звонок и новый урок
Готовит нам жизнь впереди
  


Использовала структурный картон, белую акриловую краску и штампы. Передник сделан из остатков кружевной отделки и атласной ленты.


Nataly 
У меня получилась коробочка для бумажных блоков. Планирую подарить ее потом учительнице, и чтобы подарок был с пользой, делала именно коробочку. Вдохновилась очень красивой песней "Спасибо Вам, учителя", слова  Ю.Чичкова , музыка  К. Ибряева. Вот припев из песни :
Наши учителя,
Вам от души спасибо,
Вечно будет земля
Вашим трудом красива,
Наши учителя,
 Сердечное вам спасибо. 

   Хотя если честно, то песня "Когда уйдем со школьного двора", моя самая любимая!
 Для работы использовала плотный картон двух цветов, фон делала сама : на тетрадном листе написала прописью буквы и слова, отсканировала, увеличила и распечатала, состарила края и затемнила чернилами. Все картинки тоже распечатки на принтере, только слова набирала сама. Добавила бумажные цветочки, дырокольные веточки, ленту, вощенный шнур и колокольчик. Вот вроде и все. В каком стиле получилась работа сама не поняла. Наверно смешанный. Я старалась и делала, как всегда, от души.

julia
Страничка про выпускницу. На ее создание меня вдохновила песня группы ДиВерсия-Королева выпускного бала. Основа картон 20Х20, 2 листа бумаги K&Company, по периметру украшен кружевом. Цветы из кружева, шелка и органзы делала сама, сердцевинки – брадс еще добавлены бумажные цветы, листья, перо. Вокруг фото: штампы завитки – горячий эмбосинг украшены полубусинами коричневого цвета, ярлычок с надписью angel, под ним спрятались ангельские крылья, салфеточка, пуговка сапог и бронзовая подвеска трон. На углу фото медный уголок, на голове корона – эмбоссинг. Надпись «Королева выпускного» распечатана на кальке.

Фото открывается, внутри лист клетчатой бумаги и табличка с надписью Dream big и цифры для записи мечты - списком. Внизу птичка – эмбоссинг, хлопковое кружево, ленточка, штампы завитки. 



Ukrainka 
Я решила сделать страничку с фотографией с выпускного. Выпускной год я провела в США, училась по программе обмена студентами FSA FLEX. Там и закончила школу. Это был незабываемый опыт, наверное, самый ценный и очень поучительный. Вдохновением для создания странички послужила песня "Graduation (Friends Forever)" от Vitamin C. Под эту песню мы подкидывали шляпы после вручения дипломов и поздравляли друг друга, обнимались и плакали... Песня незатейливая, но слова хорошие и очень для меня памятные...  






Чайная соня 
Открытку создавала по мотивам песни Татьяны Овсиенко "Школьная пора". Поэтому главное в работе - это любовь и юность, а так как "в ящик заброшены книжки,не доних мне опять", то об учебе напоминает лишь фрагменты печатного и рукописного текста))



А теперь встречаем работы нашей команды дизайнеров!


Музыка дождя 
Вдохновением для создания открытки послужила песня "Мой первый учитель" шоу-группы "Улыбка". Вспомнила свою первую учительницу. И захотелось сделать цветочно-теплую открытку с небольшим ретро-уклоном. 


В работе использовала скрап-бумагу, мятую ленту, тканевые цветы, брадс и рафию.


siy 
Открытка "Последний звонок"
Вдохновилась песней "Прощание со школой" 

Все озаренное солнечным светом, 
Быстро промчится короткое лето. 
Но не придем больше в светлый наш класс, 
Школьный звонок прозвучит не для нас. 
Школьный звонок прозвучит не для нас. 

Звени, звени, звонок! 
Грустный и веселый! 
Кончился урок! 
До свидания, школа! 
Звени, звени, звонок! 
Грустный и веселый! 
 До свидания, школа!

......
В работе использовала скрап-бумагу, цветы вишни, рисунок (распечатанный на фотобумаге), скрепку, пуговицу, колокольчик (крашеный белым акрилом), шебби ленту, рукадельную рамочку, машинную строчку.


Анастасия 
Меня вдохновила песня Леры Козловой - Последний звонок. Очень красивая и мелодичная композиция. В песне есть прекрасные слова "Последний звонок, простые слёзы. Учителям мы дарим розы, И всё-таки сложно, не год и не два забыть…"  именно поэтому в моей работе присутствуют розы.  (Я кстати на последний звонок у себя в школе тоже преподнесла любимой учительнице букет роз.)  И еще мне хотелось сделать практичный, нужный и памятный подарок для учителя. Мой выбор пал на блокнот. Каждый учитель пользуется блокнотами для записей и представьте как приятно будет делая записи вспоминать выпускников. В комплект к блокноту сделана открытка, что бы записать важные слова на долгую память.  Из материалов использовала бумагу TG, салфеточки, шебби ленту, цветы, половинки жемчужин, белый контур, глосси акцент.


Lana 


Меня вдохновила песня «Школьные годы» 

Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят! Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы!

Последний звонок... как мы все ждали этого праздника!
С одной стороны радость - не нужно больше в школу ходить, а с другой стороны грусть - детство закончилось и его не вернуть! Начинается новая взрослая жизнь!
Прощание со школой для меня- это ещё и прощание с детством, с беззаботными деньками и различными шалостями! Поэтому в открытке есть шарики и самолётик - как символы детства, которое улетит в небо и уже не вернётся...И есть стопка книг - как символ знаний, которые пригодятся во взрослой жизни! А смайлик-улыбка говорит о том, что всё таки это ПРАЗДНИК ! 

 
Новое задание вдохновило меня на создание открытки в знак благодарности нашей первой учительнице, которая целый год, вела под руку моих сорванцов! Открытка сложилась очень скромной и, в то же время, торжественной. Очень понравились слова песни Ю.Началовой "Учитель". Слоган использовала от Марины. По материалам: лист акварельной бумаги, вырубные элементы, чернильная подушка для тонирования.
Желаю всем вдохновения!!!!!!!! 







Призом в нашем конкурсе будет набор рамок из чипборда и ассорти из лент!
Очень ждем ваших работ и прекрасных песен прощания со школой!


6 комментариев:

wareshka комментирует...

Такая трогательная тема :)
Открытка lana понравилась очень.

Lana комментирует...

Спасибо:) Присоединяйтесь к нам и участвуйте!

Елена Лев комментирует...

Очень впечатляющие работы дизайнеров. особенно с использованием фотографий - спасибо за вдохновение и чудесную ностальгию!

Mystery комментирует...

Леночка, спасибо за отзыв! И рады, что ты нас не забываешь )))

Оксана-Colnishko комментирует...

Спасибо за задание, оно вдохновило меня сделать открытку замечательной учительнице! Может быть успею сделать ещё хотя бы одну до окончания приёма работ.

С. Гонтаренко комментирует...

Открытка замечательная! С нетерпением будем ждать еще работ!