суббота, 3 марта 2012 г.

Миник в фоторамке - МК от Ольги Блоха


И вновь здравствуйте, дорогие наши читатели и гости! 
Сегодня мы рады представить вам новый МК, подготовленный нашим дизайнером Олей Блоха. Впереди праздники и пора готовится )))))

В предверии предстоящего праздника 8 Марта, предлагаю вам вместе со мной сделать очень милый, несложный и  быстрый подарок!
Миник в фоторамке.

Шаг 1. Покупаем, желательно, деревянную фото-рамку размером 18х21см. Вынимаем стекло и начинаем декорировать наш багет. Я вначале чуть зашкурила деревянную рамку, (для сцепления краски с деревом), покрыла акриловой краской фирмы Гамма Металлик, (обычной кисточкой), проштамповала подушечкой пигментной (цвет кофе). Для закрепления результата можно рамку покрыть мебельным лаком.


Шаг 2. Затем по размеру окошка вырезала подложку, на которую приклеила лист декоративной бумаги, ленту атласную и гармошкой (втрое) сложенный лист акварельной бумаги (у меня размер примерно 13х15,5см). Тут все зависит от размера ваших фотографий.


Совет. Если у вас нет подходящего по тону листа бумаги, то можно задекорировать лист акварельной бумаги. Для чего мы тонируем штемпельной подушкой все видимые участки листа, украшаем оттисками штампов (у меня: Ноты и Письмо), уголки  оформляем дыроколом.
Шаг 3. Теперь дело осталось за малым! Украсить красивой бумагой (место под фотографии) листы нашей "гармошки". Я наклеила скрап-бумагу с бабочками, овальные рамочки (для фотографий), присадила на клей чибборд, отштамповки с надписями приклеила с помощью двустороннего скотча. Цветочки сделала не объемными, чтобы листы миника не топорщились, ведь еще фото вклеятся!
в миник такой поместится 5 фотографий!
Совет: даете просохнуть бумаге, затем только вклеиваете фотографии! Красиво завяжите бантик или атласную ленточку, желательно не тонкую!
Вот и вся премудрость :)
Всем удачного творчества, вдохновения и здоровья!
Очень надеюсь, что мое краткое описание МК вам понятно! Ведь главное - идея!


Спасибо Оле за такой отличный мастер-класс! Играйте с нами! 

7 комментариев:

Валерия комментирует...

очень здорово!!!!!!!! спасибо

Unknown комментирует...

Ух! Какая красота!!! Такая оригинальная идея!!!!! Спасибо, Оля! Очень интересно!!!!!!!

Elena Olinevich комментирует...

очень хорошая идея, спасибо, что поделились

NataliVin комментирует...

Спасибо за идею! Очень симпатично)))

Tanya комментирует...

Очень красиво!

Елена Лев комментирует...

Отличная идея и исполнение! Обязательно сделаю такой настольный альбомчик для кабинета. Спасибо, Оля!

Unknown комментирует...

Очень красиво и как раз сейчас мне эта идея может пригодиться! Спасибо большое!