понедельник, 27 февраля 2012 г.

Текстурная паста + трафарет= Красивый фон - мастер-класс от Shmoilova Oksana

Весна - время обновления! Вот и наш дизайнер - Shmoilova Oksana - предлагает новый мастер-класс! Очень интересный, необычный и потрясающе красивый! Надеемся, что он пригодится мастерицам в заданиях, например в нашем )))


Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать, как можно сделать красивый фон с помощью  текстурной пасты и трафарета на клейкой основе.

Задание № 10 - Восьмое марта для себя

Доброго времени суток!
Сегодня мы рады объявить новое задание, посвященное приближающемуся 8 марта. Так часто мы заботимся о подарках для других, совершенно забывая о себе любимой ))) Пора заняться своими хотениями!
Мы предлагаем сделать вам подарок на 8 марта для себя! Что это будет? Может держалка для лент, или может коробка для цветов, а вдруг сундучок для страз и жемчуга? Все, что хотите! Но только для себя!

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Итоги задания №9 - Винтаж для любимого

Дорогие читатели и гости! От всей души поздравляем вас с масленицей! И конечно просим прощения, если вдруг чем-то обидели ненароком!
А теперь пора подводить итоги мужского задания! Такого количества шикарных и топовых работ мы даже не ожидали! Выбор был безумно сложный и между топом и теми, кто в него не попал разница в сотые баллов! Но все же выбор есть выбор!
Победителем задания становится
с великолепным мужским планингом! Спасибо за отличную работу! Для получения приза просим написать на info_sub@mail.ru

Наш великолепный ТОП-5

Lенчик 


Still  


DeLize  


Miro  


Просим девочек стать нашими приглашенными дизайнерами и написать на info_sub@mail.ru
Но это еще не все! 
Нам хотелось бы пригласить мастерицу, создавшую для нашего задания целую серию мужских открыток, также побыть нашим ПД
Sunny  
 вот и одна из них

И еще один сюрприз! Начиная с этого задания мы будем выбирать лучшего молодого таланта - начинающую мастерицу, которая нас покорила! В этот раз ею стала
Olg@K  
Также приглашаем вас побыть нашим ПД!

Вот и розданы все звания! Спасибо, что вы играете с нами! 



Ярмарка Чудес

25 февраля с 12.00-19.00 час. в Молл «Армада» состоялась  «Ярмарка Чудес ОренХобби».


В ходе ярмарки будут представлены уникальные изделия ручной работы мастериц области. Ярмарка собирала вместе ценителей творчества наших рукодельниц.
Содержание ярмарки охватывает разнообразие направлений: бижутерия, эксклюзивные открытки и альбомы, натуральное и декоративное мыло ручной работы, очаровательные игрушки, вышитые картины, роспись и многое другое. 
Также в ярмарке приняли участие и скрапмастерицы г. Оренбурга со своими замечательными работами и, конечно, авторы блога "Сделано в Оренбурге"!
Теперь мы ждем БААльшую статью в газете (пообещали) и репортаж  в телевизоре.
Ждем еще фотографий))

Спасибо, что зашли )))


четверг, 23 февраля 2012 г.

Итоги задания №8 - Любовь без цветов

Доброго времени дня, дорогие читатели и гости!
Спешим поделиться результатами задания, просим прощения за такую задержку!
Итак, победителем становится





с ее великолепным альбомчиком-валентинкой! Спасибо за такую работу!
Просим написать на info_sub@mail.ru, чтобы узнать как забрать приз ))


И наш ТОП-5 лучших работ.



Miss Bennet

Лунная


Спасибо вам! И приглашаем всех девочек стать приглашенными дизайнерами в нашем следующем задании! Просим написать на info_sub@mail.ru


Спасибо всем за великолепные работы! Спасибо за такое их количество! Играйте с нами!

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Набор "Разбитое сердце" - МК от Маруси Тумовой


Все знают, что скоро праздник 14 февраля «День всех влюблённых», но мне всегда было интересно, почему поздравляют только тех, кто взаимно любит и счастлив. А что же делать в этот день тем, которые тоже любит, но по каким-то причинам их сердце болит и разбито. Что делать этим людям?
Есть у меня один знакомый парень и как-то вдруг мы с ним начали переписываться. После нескольких сообщений я поняла, что ему сейчас очень тяжело и больно и помочь ему в его ситуации может только время… Так у меня появилась идея порадовать его в этот день и родился вот такой набор «Разбитое сердце».
1. Всё находится вот в такой коробочке:

Подарок для любимого - МК от zaja


В самом разгаре прием работ по заданию № 9 - Винтаж для любимого и наш дизайнер zaja-Юлия приготовила для вас восхитительный мастер-класс по такой важной и сложной теме! Приятного творчества!

В преддверии мужского праздника так хочется порадовать любимого каким-нибудь рукодельным подарком, но ведь нашим мужчинам порой не просто угодить. Сегодня попытаемся это сделать. Я предлагаю сделать обложку для диска с фотографией внутри, ну и заодно покажу как сделать "мужское" украшение из подручных средств. Итак нам понадобится:
- картон двух видов: 2 мм и 5 мм
- скрап бумага 
- ножницы простые и фигурные
- клей  Момент Кристалл (или любой другой)
- инструмент для биговки (или непишущая ручка)
- чернильная подушечка
- спонжик
- клей ПВА
- кисточка
- акриловая краска
- дырокол угла для фото
- кракелюр
- глосси акцент
- шурупы, винтики, гвоздики или другие украшения на ваш вкус

пятница, 10 февраля 2012 г.

Задание №9 - Винтаж для любимого

Доброго всем времени суток, дорогие читатели и гости!
Сегодня мы спешим представить вашему вниманию новое задание, ведь совсем скоро нам предстоит поздравлять наших любимых мужчин, мужей, пап, братьев или дедушек, а может просто коллег с праздником 23 февраля. И пусть не каждый из них имеет отношение к защите Отечества, но каждый из них, прежде всего, наш защитник!
И поэтому мы делаем подарок для нашего мужчины.


Условия:
1. это может быть любая работа, кроме страничек
2. работа должна быть обязательно винтажной и мужской
3. работы принимаем до 23 февраля включительно


Подарок победительнице будет крайне нужным и мужским )))


Давайте же посмотрим работы наших приглашенных дизайнеров.



Я не любитель открыток, сделала для любимого папы обложку на паспорт.
Основа - коричневый кардсток под дерево, на него вручную пришит серо-голубой картон с внутренним слоев (тиснение "Шестеренки" и прошлась наждачкой- красота!!!), еще края понадрывала (так сказать, под старину).
Украшение- винтажная карточка с вырубкой ретро-автомобиль, бечевка и из-под карточки выглядывает тоже вырубка - коричневый вензель.
Надпись "Паспорт" наклеена на коричневую подложку и затонированный гофрокартон, прикреплено все с помощью небольших брадсиков. Надеюсь, папе понравится))))







В работе использовала металлические брадсы, деревянные пуговицы, вощеный шнур. Конверт выполнен с помощью эмбоссинга золотой пудрой на оберточной бумаге. Фотографию машины нашла в интернете, распечатала, прошлась по краям и фотографии наждачкой, после чего на фотографии сделала несколько заломов, чтобы добиться состаренности. Конверт, тег, фотография и фон состарены с помощью дистресс-чернил "Vintage photo" от Ranger.




основа открытки - бумага ММЕ, серия Funday, так же набор бумаги 7gypsies, рамка,самостоятельно  вырезанная из листа  этого же набора, все приклеено на черную бумагу для пастели, эмбоссинг черной и бело-золотой пудрой. 

Спасибо девочкам, что были с нами в этом задании )))

А теперь для вдохновения работы нашей команды дизайнеров



Решила сделать своему любимому мужчине обложку на заграничный паспорт - с недавних пор он просто болеет путешествиями. Использовала бумагу K&Company, машинную строчку, края тонировала  подушечкой Distress Vintage photo. Надпись- эмбоссинг золотой пудрой. 



Я сделала обложку для паспорта. Использовала бумагу 7G, имитирующую старую газету,  машинную строчку, шпагат, шестеренки, металлическую пуговицу и подвеску в виде паспорта, а также булавочку от ТХ. Надпись паспорт-штампинг. Все тонировала дистресс чернилами.





Это моя первая работа в "мужском стиле", на создание которой вдохновила не столько тема, сколько необыкновенно простые , но очень эффектные материалы. А помогла мне разобраться с некоторыми секретами подарков для мужчин интересная и познавательная статья нашего дизайнера Юлии (zaja) "Эта трудная мужская тема", с которой я очень рекомендую ознакомиться всем, для кого она будет трудна. 

Для этой открытки-карточки я использовала очень плотный дизайнерский картон шоколадного цвета, крафт-бумагу коллекции Tim Holtz Idea-ology Kraft Resister с эффектом эмбоссинга, набор штампов Viva Decor "At the Seaside", чернила Distress Inks Black Soot и Brushed Corduroy, натуральный шпагат (не почтовый) и металлические украшения под бронзу. 

Композиция довольна простая и понятная, но вот украшения имеют секрет - если начать крутить стрелочку, то штурвал на канате будет подниматься и опускаться. Кроме того, я изготовила "бухту каната", немного добавив для декоративности морских узлов. Бумага Тима Хольтца невероятно красиво блестит от полупрозрачного рисунка, поэтому открытка выглядит очень нарядно. 

Надеюсь, что она вам понравилась !




В работе использовала бумагу из мужского набора Paper Pizazz, кардсток неизвестного производителя, Дистресс- чернила (vintage photo и walnut stain), краска кракелюр (vintage photo), шестеренки из чипборда, пуговки MME Lost and Found и фотографию Харрисона Форда (как же без него) в роли Индиана Джонса))))))


                                                                        Mystery


Открытка называется "Папа меня хранит..." 
Как прекрасна отцовская забота и любовь. Вот и я в преддверии 23 февраля захотела сделать открытку именно о папе. Ведь родину защищать – это понятно, но, наверное, в первую очередь папочки защищают свою семью, своих деток, свое продолжение.
Эта открытка именно для такого папочки. И хочется просто сказать: Дорогие мужчины, спасибо, что вы у нас есть!


 И мы очень ждем ваших великолепных работ! Спасибо, что играете с нами ))) 

среда, 8 февраля 2012 г.

Бисерное сердце - мастер-класс от Shmoilova Oksana


День всех влюбленных практически наступает нам на пятки, а еще скоро наступит свадебный сезон. Наш дизайнер, Shmoilova Oksana, подготовила для вас отличный и оригинальный мастер-класс по созданию бисерного сердца. Удачи в творчестве!


Для работы нам понадобятся:
-бисер
-акриловая белая краска
-прозрачный лак для ногтей
-клей Момент кристалл
-плотный картон (я использую бирки от одежды)
-Наждачка (или пилка для ногтей)

среда, 1 февраля 2012 г.

Итоги задания №7 - Играем в скетч

Доброго вечера, дорогие читатели и гости ))
Сегодня в первый день февраля, мы подводим итоги нашего задания по скетчу. Победителей выбирали совместно в автором скетча -  . Было сложно, но мы справились )))
Итак, не будем тянуть!
Победителем по скетчу стала

Спасибо за оригинальную работу! Просим вас написать на info_sub@mail.ru для получения приза!


А теперь наша великолепная тройка!



 Вот такие разноплановые, но просто великолепные работы!
Девочки, всех вас - ТОП-3 и победительницу - мы приглашаем побыть у нас приглашенными дизайнерами! Если вы согласны, то пишите на info_sub@mail.ru


Спасибо всем за участие! Ждем вас в наших текущих и следующих заданиях! А еще не забудьте принять участие в Восьмимартовском БУМе )))

Игра №3 - Восьмимартовский БУМ!

Да-да-да! Пора начинать! Мы тоже люди и тоже любим получать открытки на 8 марта )) так давайте радовать друг друга!

Кто хочет отправить открытку к 8 марта и, соответственно, получить сюрпризную в ответ, милости просим!
Итак, правила таковы:


- Радуем друг друга к 8 марта - почта работает не слишком хорошо, поэтому советую руководствоваться принципом "лучше раньше, чем позже";
- Вы знаете только того, кому отправляете открытку, от кого вы получите сюрприз вы не знаете до момента получения оного;
- в комментариях отписываемся о желании участвовать в игре и свой электронный адрес; 
- Участники записываются до 12 февраля 2012 года. 14 февраля начну раздавать адреса (в почту); 
- география не ограничена, отправляем заказные письма;

- договариваемся отправлять ТОЛЬКО открытку. 
В посте после формирования списка вывесим всех участников. Как кто-то отправил открытку - сразу же пишет, что отправил, я буду напротив вашего ника писать "Отправлено". Как кто-то открытку получил, то я отмечу "получено". Надеюсь, что не добросовестных участников у нас не будет.



От участия в игре можно отказаться до получения адреса.

Таким образом с момента получения адреса у вас будет почти месяц!, чтобы открытку сделать и отправить ))))
Ждем ваших заявок на игру! Обещаем, что будет интересно )))

С нами играют:
guzel gadelshina            отправила   получила
Елена Лёвушкина         отправила   получила
Юлия                               отправила  
Mais_o                             отправила     получила
Orange-river                   отправила
Мария Чуйко                  отправила    получила
Татьянка                         отправила    получила
NadinIZO                         отправила 
Дарья                              отправила
яМОльКа                        отправила    получила
Shmoilova Oksana         отправила     получила
Ирина                              отправила   получила
Mystery                            отправила    получила
NaTiK                               отправила   получила
 eleele                              отправила   
ляписинка                      отправила     получила
Alya                                   отправила     получила
Екатерина_М                  отправила    получила
Pumka                               отправила 
pino4et (Таня)                  отправила     получила
Коротаева Юлия             отправила      получила
ПРИЕМ УЧАСТНИКОВ ОКОНЧЕН!

Эта трудная мужская тема - статья от zaja


 В преддверии такого важного мужского дня, наш дизайнер zaja-Юлия подготовила для вас отличную статью по действительно сложной теме! Наслаждайтесь и не забывайте делиться своим мнением!